суббота, 19 марта 2011 г.

Законы черно-белого стиля


Несмотря на то что каждый сезон дизайнеры обращаются к новым цветам и оттенкам, монохромные сочетания в одежде были, есть и будут актуальными, потому что это – нестареющая классика. Если ты выбираешь черно-белую гамму, думаем, тебе будет интересно узнать пару-тройку фактов, которые помогут тебе с выбором.

Чтобы сделать более свежим черный наряд, его можно дополнить белыми крупными аксессуарами, например сумкой, зонтиком или шарфом, и мелкими деталями, такими как бижутерия. К черно-белому комплекту подходят яркие аксессуары чистых цветов: красные, зеленые, синие и т. д.

Чистый белый цвет и смоляной черный идеально подходят женщинам с зимним цветотипом внешности, поскольку они смогут должным образом подчеркнуть ее достоинства, а не задавить их своей насыщенностью.

Особенно хорошо к монохромной одежде подходят аксессуары и обувь песочного и кремового цветов, особенно лаковые.

Серо-черно-белая гамма не обязательно подразумевает геометричные рисунки, простой и лаконичный силуэт. Это могут быть и цветочные принты небольшого размера. Они подходят низеньким девушкам, поскольку крупный рисунок «скрадывает» рост и полнит. Зачастую цветочный узор красивее всего смотрится в монохромной гамме, потому что в цветном исполнении он может быть слишком ярким и вульгарным.

Не стоит всецело полагаться на черный цвет и рассчитывать, что он сможет скрыть все недостатки. Некоторые модели одежды направлены на подчеркивание достоинств, к примеру, простые черные купальники. Они привлекают внимание к самой фигуре, но не скрывают ее недостатков. Помимо цвета, важен фасон одежды и сочетаемость предметов наряда между собой.

Аккуратно носи модели с полосатым рисунком: горизонтальный может полнить, а вертикальный – излишне вытягивать фигуру. Контрастные черно-белые полосы делают эти визуальные превращения еще более заметными.

Белые чулки и колготки можно носить только при загорелых ногах, а если загар отсутствует, лучше надевать телесные или черные варианты.

Образцом черно-белой гаммы макияжа для глаз является Твигги. Для создания ее образа тебе понадобится черная подводка, белый карандаш для глаз и белые тени.

Ярко-черный и ярко-белый цвета должны быть безупречны. Лучшие ткани, идеальный крой и свежесть будут твоей визитной карточкой. Идеальное исполнение черно-белой гаммы, будь то лаконичное маленькое черное платье или пальто сложного кроя, говорит о больших деньгах и прекрасном вкусе его хозяйки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Thanks for visiting my blog♥